Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе Банк России пригласил желающих примерить бронежилет и увидеть раритетные деньги

Экономикa В регионе
В Ставрополе Банк России пригласил желающих примерить бронежилет и увидеть раритетные деньги
Отделение Ставрополь Южного ГУ Банка России готовится уже в четвертый раз провести День открытых дверей.

Акция, в ходе которой горожане смогут ощутить себя настоящими инкассаторами в касках, запланирована на 28 сентября. Мероприятие пройдет в красивейшем здании на улице Ленина, 286, известном своей архитектурой в стиле «модерн». Фишкой нынешней акции обещает стать выставка «250 лет российским бумажным деньгам». Ее экспонатами станут репродукции уникальных ассигнаций из собрания музея Банка России.

Гостей праздника пригласят сфотографироваться в аутентичной инкассаторской машине, примерив на себя бронежилет и каску инкассатора, а также весело провести время в фотозонах с «мешками денег», большими макетами монет и банкнот.

В рамках акции предусмотрен ликбез: посетителей познакомят с работой кассовой техники, дадут возможность самостоятельно поработать на экспертном банковском оборудовании. На День открытых дверей банк зовет жителей и гостей Ставрополя целыми семьями и уверяет, что скучно не будет, поскольку  взрослых и детей ждут семейные финансовые викторины, конкурсы и, конечно, призы.

«Представляя выставку исторических образцов российских денег, мы стремимся показать богатую историю нашей страны, ведь каждый экспонат отражает в себе приметы своей эпохи», – говорит управляющий отделением Ставрополь Георгий Тикунов.

В этот же день распахнет двери уникальный музейно-экспозиционный фонд, где специалисты расскажут об истории становления банковского дела на Ставрополье, покажут редкие монеты и ассигнации. А лекторий по финансовой грамотности научит способам противостояния финансовым мошенникам и выстраиванию отношений с микрофинансовыми организациями. Граждае также смогут познакомиться с принципами работы Единой биометрической системы (ЕБС).

Для посещения экскурсий в музейно-экспозиционный фонд и лекций в День открытых дверей необходимо предварительно записаться на сайте Банка России по ссылке  http://www.cbr.ru/openday/ или по телефону: (8652) 22-47-22 (в рабочие дни 9:00-18:00 с перерывом 12:00-12:45 до 26 сентября включительно). И обязательно иметь при себе паспорт.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2