Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказе открылся Всероссийский день картофельного поля-2019

Экономикa В регионе
Во Владикавказе открылся Всероссийский день картофельного поля-2019 Фото: instagram.com/bitarov_vz/
Беспрецедентное событие стартовало сегодня, 15 августа, на базе ООО «ФАТ-АГРО» (Группа компаний «Бавария»).
Ранее ничего подобного в республике не проводили. Участниками двухдневного форума, как ожидается, станут более 250 человек, в том числе глава РСО-А Вячеслав Битаров

Гости Дня поля познакомятся с передовыми методами получения и клонального размножения in vitro-материала, технологиями выращивания мини- и микроклубней, особенностями производства оригинального семенного картофеля в условиях высокогорья, современными технологиями хранения, сортировки и упаковки семенных партий картофеля. 
На демонстрационном участке специалисты презентуют новые перспективные и наиболее популярные сорта отечественной и зарубежной селекции, пользующиеся лучшим спросом на рынке этой популярнейшей культуры. 
Участники Дня картофельного поля станут гостями в питомниках выращивания первичных полевых поколений оригинального семенного картофеля в условиях высокогорной зоны и производственные посадки суперэлитного и элитного картофеля ООО «ФАТ-АГРО». 
Эксперты обсудят такие актуальные темы, как развитие отрасли картофелеводства в России, перспективные технологии в семеноводстве от пробирки до элиты, реализацию проекта по переработке картофеля и овощей, экспорт товарного и семенного картофеля. Речь также пойдет о результатах и перспективах проекта по переработке «второго хлеба» на фри и развитие селекции и семеноводства картофеля в России.
Кроме того, в рамках Всероссийского дня картофельного поля-2019 состоится торжественное открытие нового картофелехранилища ООО «ФАТ-АГРО» вместимостью 6 тысяч тонн. Запланирован визит авторитетных зарубежных селекционно-семеноводческих компаний из Германии и Швейцарии. 

Справка: ООО «ФАТ-АГРО» (Группа компаний «Бавария») - одно из перспективных сельскохозяйственных предприятий региона, которое занимается выращиванием зерновых и овощных культур. На базе компании реализован инновационный проект Северо-Кавказского регионального Центра по производству семенного картофеля. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2