Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Отменять поздно: Красноярск терпит экологическую катастрофу, но лихорадочно готовится к Универсиаде

Обществo В стране
Отменять поздно: Красноярск терпит экологическую катастрофу, но лихорадочно готовится к Универсиаде
Иностранных гостей Студенческих игр придется принять «на самом высоком уровне».
Такую задачу поставил премьер Дмитрий Медведев. Как сообщает «Новая газета», решение о выборе в пользу этого города надо оправдать любыми средствами. Уже ко 2 марта в город на Енисее прибудут свыше 110 тысяч гостей. 
Сейчас в Красноярске действует «режим черного неба»: город накрыло смогом.
«Реже дышать власти красноярцам не советуют, но это подразумевается. Стандартные рекомендации на это время: город покинуть или не выходить без острой надобности из дома, не проветривать»
, - говорится в статье.
Примечательно, что в таких условиях учреждения, заводы, детсады и школы продолжают работать. Горожане мечтают, чтобы к Универсиаде и приезду Владимира Путина смог остался на месте - пусть полюбуются. А мировое сообщество увидит, как все, что выше десятого этажа, заволакивает желтоватая химическая масса, идет волнами, "шевелится".

Сейчас в оперативном порядке проводится унификация заборов: их красят при тридцатиградусном морозе. А перед этим имело место многократное выдирание бордюров и тротуарной плитки в центре города и замена их новыми, ничем не отличающимися, были уничтожены тысячи деревьев. 
Добавим, что ранее вице-мэр Логинов заявил о планах по зачистке города бродячих животных и «неблагонадежных граждан». Интересно, первое будет делаться по-сочинскому сценарию?
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2