Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полицейские Северного Кавказа пересядут на ослов

Обществo В регионе
Полицейские Северного Кавказа пересядут на ослов
В других регионах России как транспорт будут использовать оленей и верблюдов.

Черкесск, 12 июля. /Кавказ Пост/ В некоторых регионах России МВД рассматривает вопрос о закупке департаментом интендантства ослов, оленей и верблюдов. Необычный транспорт, по данным Life.ru, могут вскоре начать осваивать в Северо-Кавказских республиках. Ослы – это животные приспособленные к длительным переходам по горным тропам. По этому, их с успехом можно использовать в Карачаево-Черкесии, Дагестане, Чечне, Ингушетии и КБР.
 
Сейчас во всех регионах России в тыловом обеспечении привычно видеть четвероногих – лошадей, собак, так почему бы не добавить к ним их собратьев. Тем более, что в МВД России специальный рацион для них уже разработали.

Ослы хорошо подходят для службы в горной местности, но в степях и на крайнем севере они бесполезны. Поэтому интендантства северных регионов – Якутии, Ямало-Ненецкого и Чукотского АО получат в распоряжение оленей. А верблюдов оседлают в Новосибирской, Астраханской и Саратовской области. 

Решать, нужны ли в работе ослы, олени и верблюды будут сами региональные управления. Без их запроса покупать животных никто не станет. При этом, невольно вспоминается, что попытки оседлать четвероногих любителей моркови уже применялись полицейскими Дагестана. Тогда служебный республиканский транспорт стал вирусным видео и рассмешил всех интернет пользователей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2