Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пожар на «Электроцинке» во Владикавказе заинтересовал прокуратуру

Обществo В регионе
Пожар на «Электроцинке» во Владикавказе заинтересовал прокуратуру Фото: Ольга Смольская / ТАСС
Местные жители надеются привлечь внимание в проблемам завода.

Владикавказ, 22 октября. /Кавказ Пост/. Прокуратура Северной Осетии начала проверку по факту серьезного пожара на владикавказском заводе «Электроцинк». Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по республике Северная Осетия.

Напомним, пожар на крупнейшем заводе Владикавказа начался в ночь на воскресенье, 21 октября. Изначально сообщалось, что огонь охватил около 500 квадратных метров площади завода, однако позже возгорание распространилось почти 5 тыс. кв. м. В ликвидации пожара участвовали 146 человек и 42 единицы техники. В 15:33 в МЧС сообщили о том, что пожар потушен.

Во время тушения огня погиб один пожарный, и еще трое ранены. Все они сотрудники МЧС региона. Один из пострадавших госпитализирован, его состояние оценивается как средней тяжести.

В связи с происшествием во Владикавказе нарастала паника. Жители сообщали о темном облаке, нависшем над заводом. В социальных сетях появилось множество сообщений с призывом к эвакуации, на выезде из города образовались пробки. В настоящий момент люди по-прежнему обеспокоены тем, что в результате горения произошел выброс опасных для здоровья реактивов.

Общественники призывают региональные и федеральные вплотную заняться проблемами завода.

Однако в пресс-службе завода утверждают, что вредных выбросов во время пожара зафиксировано не было. В МЧС региона подчеркнули, что экологическая обстановка во Владикавказе находится под контролем.



...
Инстаграм
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2