Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Призыв минприроды Ставрополья проигнорировали на последних звонках

Обществo В регионе
Призыв минприроды Ставрополья проигнорировали на последних звонках Фото: belograd.ru

Призыв минприроды Ставрополья проигнорировали на последних звонках 


В школах продолжили запускать в небо воздушные шары. Ранее краевое минприроды не рекомендовало этого делать. 


Ставрополь, 24 мая. /Кавказ Пост/. Против того, чтобы на массовых мероприятиях запускались в небо воздушные шары, выступило минприроды Ставрополького края. «Мы рекомендуем рассмотреть возможность отмены запуска в небо воздушных гелиевых шаров», - подчеркивал в марте  глава ведомства Андрей Хлопянов. 


Однако традиции, по-видимому, в Ставропольском крае – сильнее, чем любовь к природе или предложениям чиновникам. Шары в небо, как запускали на последних звонках, так и продолжили это делать. 


Кстати, традиция не была нарушена и в Минераловодском горокурге, где на школьной линейке побывал глава региона Владимир Владимиров, – непосредственный начальник Хлопянова (в Ставропольском крае должность губернатора совмещена с должностью председателя регионального правительства). 



Отметим, что в министерстве природы считают, что шарики с гелием могут подниматься на высоту до пяти километров и летать от 6 до 12 часов. После того, как шар лопнет, он естественно, упадет на землю и со временем может «стать кормом» для диких зверей. Также, подчеркивали в ведомстве, животные и птицы легко запутываются в капроновых веревках, и потом звери могут погибнуть. 



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2