Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сочинский "Дендрарий" обновил японский садик

Обществo В регионе
Сочинский "Дендрарий" обновил японский садик
В азиатской части парка заработает шиши-одоши.

Сочи, 10 сентября /Кавказ Пост/. В сочинском "Дендрарии" обновили японский садик. Стильные и легкие скамейки ручной работы из обожженного бамбука теперь украшают уголок. Оформление проходило в соответствии со стилистикой места и потому малые архитектурные формы органично вписались в существующий ландшафт.

В благоустройстве принимали участие сотрудники "Дендрария" под руководством начальника отдела паркового хозяйства Дмитрия Маслова. Начиная от сбора бамбука, который использовался для изготовления, растет тут же, в «Дендрарии» и, заканчивая установкой готовых изделий. Специалисты, не нанося урона основным посадкам, отбирают созревшие экземпляры, а также те, которые вырублены в результате прореживания густых участков.

В азиатской части парка «Дендрарий» заработает и шиши-одоши — конструкция из бамбука, представляющая собой небольшой фонтан-качели. Перемены коснутся и австралийского отдела, где также планируется в рамках комплекса работ по благоустройству установить интересные малые архитектурные формы и обустроить оригинальную фотозону для посетителей,- сообщает официальный портал города-курорта Сочи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2