Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Краснодарском крае из-за непогоды объявили экстренное предупреждение

Обществo В регионе
В Краснодарском крае из-за непогоды объявили экстренное предупреждение
По данным гидрометцентра в крае ожидается сильный дождь и ветер до 27 м/с.

Краснодар, 11 декабря./Кавказ Пост/. По данным гидрометцентра Краснодарского края, до конца суток 11 декабря и в первой половине дня 12 декабря в регионе будут идти сильные дожди, в горах с мокрым снегом. Ветер усилится до 15-20 м/с, в южной половине края и западных районах порывы до 22-27 м/с.

Отмечается, что на территории Абинского, Брюховецкого, Ейского, Калининского, Каневского, Красноармейского, Крымского, Приморско-Ахтарского, Северского, Славянского, Темрюкского, Тимашевского, Туапсинского, Щербиновского районов, в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Краснодаре, Новороссийске, Сочи 11-12 декабря ожидаются сильный ветер и осадки.

В Ейском, Приморско-Ахтарском, Славянском, Темрюкском, Туапсинском районах, в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Сочи — волнение моря, нагон уровня воды, тягун.

На территории Туапсинского района, в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Сочи прогнозируют сход оползней и селей, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Кроме того, с 11 по 14 декабря в горах Краснодарского края на отметках выше двух тысяч метров будет действовать экстренное предупреждение по лавиноопасности.

Спасатели рекомендуют гостям и жителям региона соблюдать осторожность, не оставлять автомобили под шаткими конструкциями и деревьями.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2