Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В реку Сочи слили жуткие разноцветные химикаты

Обществo В регионе
В реку Сочи слили жуткие разноцветные химикаты Фото: Пресс-служба администрации г. Сочи
Накануне утром в центре города жители стали свидетелями странного явления: река Сочи со стороны улицы Чайковского окрасилась в тёмно-коричневый цвет.
Этот инцидент активно обсуждали в соцетях. Как сообщили в пресс-службе городской администрации Сочи, им удалось установить, что в реку Сочи попали красящие вещества, их вылили в ливневку на территории ООО «Сочи Холод»:
«На решётке остались следы синего и красного цвета. Затем по Хлудовскому ручью краска попала в р. Сочи, которая протекает всего в 500 метрах. Сброс производился два дня подряд в одно и то же время – примерно в семь часов утра. При этом рядом, буквально в 10 метрах, располагаются баллоны с краской, принадлежащие предприятию. Место сброса сегодня осмотрели сотрудники администрации, полиции, Сочиводоканала и Водостока. Взяты пробы. Они отправлены в лаборатории Росприроднадзора и Водоканала. Результаты будут известны завтра».
Прокомментировал ситуацию и заместитель главы Центрального района Артур Рогонян. Он дал разъяснения, откуда появилась краска в водоёме Сочи. Но, к сожалению, ничего не сообщил о том, когда и каким образом будет ликвидирован слив химических веществ в реку Сочи, по которому они естественным образом попадут в море.

По мнению сотрудников администрации Сочи, участившиеся случаи слива отходов и химикатов в реки Сочи – это целенаправленная диверсия, направленная на дискредитацию Сочи накануне курортного сезона. Напоминаем, что ранее «Кавказ Пост» сообщал о сливе фекалий в реку Псахе.


Инесса Новикова
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2