Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северной Осетии выпустят на волю шесть зубров

Обществo В регионе
В Северной Осетии выпустят на волю шесть зубров
Животные приехали на Кавказ из Окского заповедника Рязанской области.

Владикавказ, 3 августа. /Кавказ Пост/. Сегодня в Турмонском заповеднике Северной Осетии выпустили шесть зубров. На Кавказ животные приехали из Окского заповедника Рязанской области. На следующей неделе заказник пополнят еще четыре рязанских зубра. В течение месяца они будут находиться в карантинном вольере, а затем их выпустят в дикую природу, сообщает руководство республики.

Работа по восстановлению популяции зубра проходит совместно со Всемирным фондом дикой природы (WWF) с 2009 года. В результате активного сотрудничества Всемирного фонда дикой природы и Министерства природы РСО-А удалось сохранить Цейскую группировку зубров.

Глава республиканского правительства Таймураз Тускаев  отметил, что развитие этого экологического проекта способствует экологическому оздоровлению региона и поддерживает развитие туризма. 

«Мы очень благодарны сотрудникам фонда и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», – подчеркнул Тускаев.

По словам специалистов, теперь главная задача состоит в создании новой группировки зубров на базе Турмонского заказника, где, согласно исследованию Всемирного фонда дикой природы, и может обитать не менее 300 зубров.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2