Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи собака утонула в луже битума около асфальтного завода

Обществo В регионе
В Сочи собака утонула в луже битума около асфальтного завода
В Адлерском районе Сочи в селе Весёлое волонтерами-зоозащитниками была обнаружена собака, больше суток пролежавшая в луже битума неподалеку от асфальтного завода. 

Сочи, 2 июля. /Кавказ Пост/. Завод недавно прекратил свое производство, однако рядом с его территорией остались лужи битума и разбросаны остатки производства. 

Сочинской зоозащитнице Ольге Король позвонили с просьбой приехать в поселок и помочь собаке.  На месте выяснилось, что собака увязла в луже битума  и провела так около суток. Когда зоозащитники приехали, то собака была еще жива, очень тяжело дышала и  была страшно напугана. 
Собака пролежала всю ночь,  выла и  никто из ближайших домов не вышел , чтобы посмотреть, что случилось.  

«Она увязла и не могла пошевелиться, очень густая смола затягивала её всё глубже. Так собака пролежала почти день. Под палящим солнцем, не в силах выбраться»,- описывают активисты. Зоозащитники  срезали шерсть ножницами, поставили капельницы, сделали уколы, оставили в стационаре, но,  несмотря на все усилия, собака умерла.

По словам местных жителей, в лужах на территории старого асфальтного завода и раньше гибли  птицы, кошки  и бездомные собаки. 

Зоозащитники призвали неравнодушных граждан направить обращение в адрес мэра города Анатолия Пахомова с просьбой навести порядок на территории поселка  и предотвратить в будущем подобные случаи мучительной  смерти животных.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2