Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Власти не выяснили, почему в КБР река приобрела красный свет

Обществo В регионе
Власти не выяснили, почему в КБР река приобрела красный свет
Чиновники из администрации Баксанского района побывали на месте, где вода изменила цвет и приобрела неприятный запах.

Нальчик, 22 марта. /Кавказ Пост/. Несколько дней назад пользователь Инстаграма опубликовал ролик, в котором мужчина утверждает, что снял на видео в районе села Кишпек воду в реке Баксан. На кадрах отчетливо видно, что вода окрасилась в красный цвет. 

В комментариях пользователи отметили, что вода имеет неприятный запах. Также жители Кабардино-Балкарии предполагают, что в водоем слили отходы спиртзавода или же туда попали нечистоты из канализации. 

На месте побывали представители администрации Баксанского района КБР.
 
«Обследовав всю прилегающую территорию, относящуюся к Баксанскому муниципальному району, источников загрязнения воды не было обнаружено. На сегодняшний день, вода реки Баксан имеет естественный цвет и запах», - сообщается на официальной странице муниципалитета в Инстаграме.

Также чиновники добавили, что пробы воды взяли специалисты Росприроднадзора. Окончательные выводы будут сделаны после проведения соответсвеющих исследований.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня заместитель главы по вопросам жизнеобеспечения и безопасности администрации Баксанского района Анатолий Ойтов и начальник отдела по мобилизационной работе, ГО, ЧС и режимно-секретной работе Асланбек Паунежев посетили участок реки Баксан, расположенный в с.п. Кишпек, где по информации интернет-пользователя пару дней назад вода имела красный окрас и неприятный запах. Обследовав всю прилегающую территорию, относящуюся к Баксанскому муниципальному району, источников загрязнения воды не было обнаружено. На сегодняшний день, вода реки Баксан имеет естественный цвет и запах.

Публикация от Баксанский муниципальный район (@baksan_raion)

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2