Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Впервые в КБР новогодние елки постелят на экотропы

Обществo В регионе
Впервые в КБР новогодние елки постелят на экотропы Фото: news.sarbc.ru
Это новая акция по утилизации использованных деревьев.

В КБР придумали, как с пользой применить новогодние елки, которые жители выбрасывают после праздников. Деревья измельчат, а щепки используют для подсыпки грунта на экотропах и под молодыми растениями. Об этом со ссылкой на представителя Кабардино-Балкарской региональной общественной экологической организации «Эко-Нальчик» Зубера Ципинова сообщает ТАСС.

Акция по утилизации новогодних елок в республике проводится впервые. Выброшенные деревья будут собирать в Нальчике по пяти адресам. За период с 15 по 19 января планируется собрать достаточно елок, чтобы отвезти их на переработку в местный «Горзеленхоз». Там елки измельчат до состояния щепок.

Полученный материал пригодится декораторам. Кроме того, в питомнике Минприроды щепками устелют грунт под молодыми деревьями. А администрация Нальчика собирается посыпать измельченными елками экотропы. Уточняется, что ничего подобного до сих пор не делали ни в Кабардино-Балкарии, ни в целом по СКФО.

Акция имеет не только экологическое, но и воспитательное значение. В будущем планируется проводить такую работу каждый год.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2