Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополя пожаловались на странный дым

Обществo В регионе
Изображение загружается

Пользователи социальных сетей выдвигают фантастические версии.

Ставрополь, 17 октября. /Кавказ Пост/. Жители краевой столицы и близлежащих населенных пунктов сообщают о странном дыме с едким, неприятным запахом, окутавшем город. О необычном тумане сообщили также жители села Верхнерусского и города Михайловска.

По данным пресс-службы краевого управления МЧС, на территории Ставрополья в настоящий момент никаких возгораний не зарегистрировано. Оперативные группы проводят мониторинг обстановки на территории края, превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ не выявлено. Однако точные причины появления смога установить пока не удалось.

Тем временем, ситуация активно обсуждается в социальных сетях. Некоторые комментаторы предположили, что смог появился из-за того, что жители частных домов массово жгут листья. Ряд пользователей выдвигает конспирологические версии об авариях на химических предприятиях региона.

Наиболее правдоподобная версия, озвученная в соцсетях и некоторых СМИ, связывает странный дым с пожаром на полигоне ТБО в Ростовской области. В настоящий момент возгорание в Таганроге практически потушено, но задымление вполне могло уйти за пределы региона. Отметим, что расстояние между Ставрополем и Таганрогом составляет 337 километров по прямой, и при определенных метеоусловиях, задымление вполне могло распространиться на такую дистанцию.

Однако в одном пользователи соцсетей солидарны: окна пока лучше держать закрытыми.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2