Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жителям Владикавказа станет легче дышать за 186 млн рублей

Обществo В регионе
Жителям Владикавказа станет легче дышать за 186 млн рублей Фото: Пресс-служба главы и правительства РСО-Алания

В такую сумму заводу «Электроцинк» обойдётся новый абсорбер, который улучшит экологическую ситуацию в столице Северной Осетии.

Его цель – снизить вредные выбросы в атмосферу. Также для улучшения экологии в столице Северной Осетии разработана программа по переработке клинкера и переоснащения завода, также на «Электроцинке» построят и новую трансформаторную подстанцию.

Председатель правительства Северной Осетии Таймураз Тускаев, министр промышленности и транспорта Хайдарбек Бутов и гендиректор «Электроцинка» Игорь Ходыко лично оценили монтаж нового конечного абсорбера, который станет завершающим этапом реконструкции сернокислотного производства.

Это сложное техническое устройство сменит прежний абсорбер, выпущенный в 1982 году. По словам Ходыко, в этом году две проверки сернокислотного цеха проверили специалисты Росприроднадзора и не выявили превышения показателя предельно допустимых выбросов. Таймураз Тускаев, посетив предприятия цветной металлургии, отметил:

«Во Владикавказе действует Комплексная программа, призванная существенно улучшить санитарно-эпидемиологическую обстановку во Владикавказе. А развивать производство и создавать рабочие места можно только при неукоснительном соблюдении экологического законодательства».

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2