Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Госпрограмма развития Северного Кавказа второй год подряд реализуется не полностью

Экономикa В регионе
Госпрограмма развития Северного Кавказа второй год подряд реализуется не полностью Фото: kommersant.ru

Дагестан - аутсайдер по освоению бюджетных средств.

Госпрограмма «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» второй год подряд исполняется не на 100%, сообщает ТАСС.

По итогам прошлого года в регионах освоили 97,4%, что еще ниже показателей 2018 года, когда освоили 98% от объема выделенных из федеральной казны денег.

Пи этом в 7 регионах СКФО этот показатель составил 96,5%, но в 3 из них, Чечне, КБР и КЧР, властям удалось использовать все деньги. Аутсайдер - Дагестан (86,1% исполнения плана).

При этом на 100% удалось освоить средства по подпрограмме «Развитие туризма в Северо-Кавказском федеральном округе». Также высокий уровень кассового исполнения мероприятий отмечен в проектах по защите объектов капстроительства от чрезвычайных ситуаций природного характера, который составил 98,2%, и в подпрограмме «Комплексное развитие инфраструктуры и благоустройство Кавказских Минеральных Вод» (85%).

Кроме того, максимальные показатели кассового освоения достигнуты по подпрограммам «Поддержка инвестиционных проектов и создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности на территории Северо-Кавказского федерального округа» и «Формирование инфраструктуры государственной информационной политики в Северо-Кавказском федеральном округе».

В 2018 году объем госпрограммы составлял порядка 14 млод рублей, в 2019 — 14,5 млрд рублей. Объем финансирования госпрограммы на 2020 год предусмотрен в размере 14,1 млрд рублей.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2