Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье участникам программы по мелиорации возместят до 70 процентов от затрат

Экономикa В регионе
На Ставрополье участникам программы по мелиорации возместят до 70 процентов от затрат Фото: Пресс-служба минсельхоза Ставропольского края

Селяне из Александровского района хотят реализовать проекты по орошению земель.

Министр сельского хозяйства Ставрополья Владимир Ситников в Александровском районе провел прием граждан, информирует пресс-служба ведомства.

Главу министерства, в частности, спросили об условиях участия фермеров в программе орошения. В Александровском районе планируют реализовать проекты по мелиорации на площади около 2 тыс. га.

Как пояснили участникам встречи, в регионе действует ведомственная программа «Развитие мелиоративного комплекса России», которая предполагает возмещение понесенных затрат до 70% на создание, модернизацию и техническое перевооружение в мелиорации.

Также были заданы вопросы о господдержке личных подсобных хозяйств, грантах на развитие животноводства, а также земельных отношениях.

В минсельхозе края напоминают, что руководитель регионального аграрного министерства проводит приемы граждан регулярно в разных округах и районах Ставрополья.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2