Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Ростелеком» запустил функцию озвучивания сообщений в виртуальной АТС

Экономикa В регионе
«Ростелеком» запустил функцию озвучивания сообщений в виртуальной АТС Фото: firestock

Национальный провайдер цифровых услуг расширяет возможности платформы коммуникаций для бизнеса «Виртуальная АТС». Новый модуль, созданный на базе технологии Text-to-Speech (TTS), автоматически преобразовывает текстовые данные в голосовые сообщения. Использование такого инструмента автоматизирует опросы и телемаркетинг. Опция  позваляет увеличить эффективность взаимодействия с клиентами и партнерами.

Модуль уже доступен для всех пользователей платформы ВАТС «Ростелекoма» в личном кабинете. Для перевода текста в войс понадобится всего пару кликов: текст вводится в специальное окно или загружается текстовый файл и после этого пользователь получает готовую аудиозапись.

Такой функционал значительно уменьшает время на подготовку маркетинговых кампаний, телефонных опросов, позволяет оперативно информировать участников программ лояльности и вести другие коммуникации с клиентами. Голосовые сообщения также можно использовать для создания IVR-меню на телефонных номерах клиентов услуги «Виртуальная АТС».

Как подчеркнула директор продуктового офиса «Телефония» ПАО «Ростелеком» Елена Нечай, компания стремится к тому, чтобы клиенты получали максимальную пользу от использования технологий, которые лежат в основе продуктов и услуг, и запуск модуля TTS — это еще один шаг в данном направлении.

«Мы уверены, что новый инструмент будет полезен для многих компаний, поможет им сэкономить время и ресурсы», — сказала Елена Нечай.

Платформа цифровых коммуникаций «Виртуальная АТС» — одно из самых востребованных решений в линейке цифровых сервисов для бизнеса, которые предлагает национальный провайдер.

Компания лидирует на российском рынке по количеству клиентов виртуальной АТС. Платформа предоставляет возможность пользоваться такими сервисами, как аналитика речи, колтрекинг, авторизация по звонку и другие интеллектуальные функции. Платформа ВАТС доступна по сервисной модели IaaS/PaaS и в виде гибридного решения, которое иcпользует инфраструктуру заказчика. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2