Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Вячеслав Битаров поблагодарил Владимира Путина за поддержку развития Северной Осетии

Экономикa В регионе
Вячеслав Битаров поблагодарил Владимира Путина за поддержку развития Северной Осетии
Реализация конкретных проектов способствует улучшению качества жизни граждан.

Речь об этом шла в резиденции российского президента Ново-Огарево, где Владимир Путин  провел рабочую встречу с главой РСО-А Вячеславом Битаровым. Руководитель региона проинформировал главу государства о социально-экономическом положении в Северной Осетии-Алании, о реализации ряда инвестиционных проектов, строительстве дорог, развитии туризма, других актуальных вопросах.

Вячеслав Битаров поблагодарил Владимира Путина за всемерную поддержку федерального центра в социально-экономическом развитии республики. Он привел в пример запуск самого высоконапорного в России гидроэнергетического комплекса – Зарамагской ГЭС-1, которая увеличит уровень энергообеспеченности республики с 20% до 70%.

При активной поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина в прошлом году началась и реконструкция стратегически важной для республики автодороги «Кавказ» на участке «Хурикау-Малгобек-Моздок».

Прозвучало, что курорт «Мамисон» в прошлом году получил статус особой экономической зоны, что поможет привлечь крупных инвесторов.

Вячеслав Битаров рассказал, что 2019 год прошел под знаком первого года реализации национальных проектов. В прошлом году Северная Осетия приняла участие в 17 государственных программах РФ.

В рамках реализации нацпроектов в республике построены и реконструированы ряд социально-важных объектов: больницы и поликлиники, ФАПы, детские сады и школы, дома культуры.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2