Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье ростовчанин сколотил «банду» из лжеюристов

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается
Контора обманула граждан более чем на два миллиона рублей.

Финансовыми жертвами злоумышленников стали, по меньшей мере, 55 человек. Такое число граждан признано потерпевшими.

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ставрополю задержали подозреваемого в совершении мошеннических действий. Оказалось, что «главарь» так называемого правового центра юридической фирмы - 30-летний житель Ростова-на-Дону. Мужчина придумал и реализовал схему, по которой сотрудники фирмы посредством кол-центра привлекали клиентов и предлагали помощь в решении различных юридических споров. Контора получала от клиентов вознаграждение, но никаких услуг по факту не оказывала.

Злоумышленники при подписании всех документов прикладывали чистые бланки актов выполненных юридических работ, вводя в заблуждение граждане. Так они перестраховывались в случае обращения клиентов в правоохранительные органы и суд.

Выяснилось, что по такой же схеме ушлый ростовчанин, как сообщает УМВД по городу Ставрополю, наладил деятельность агентств в Ростове, Санкт-Петербурге, Казани и Калининграде.

Сейчас мужчина находится под стражей.

Добавим, что новость эта стала достоянием общественности в день, когда представители юридического сообщества отмечают профессиональный праздник.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2