Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На трассе в Ставрополье столкнулись 7 машин и парализовали движение

Прoиcшествия В регионе
На трассе в Ставрополье столкнулись 7 машин и парализовали движение Фото: УГИБДД СК
Водитель фуры в тумане врезался в самосвал и «собрал» еще 5 машин.

В Кировском округе Ставрополья из-за массового ДТП возник затор на ФАД «Кавказ». По причине столкновения сразу 7 автомобилей сотрудники Госавтоинспекции на полтора часа закрыли проезд для грузовиков, сообщили в пресс-службе УГИБДД по СК.

Авария произошла 20т ноября примерно в 14 часов 30 минут. На 403 километре автодороги «Кавказ» водитель фуры «Скания» не учел, что обзор нарушил густой туман. Он не выдержал безопасную дистанцию и врезался в самосвал «Шахман», который двигался впереди. 

Столкнувшиеся грузовики «собрали» еще 5 машин, которые ехали позади них. К счастью, в массовой аварии пострадал только один человек. Водитель «Скании» получил травмы. Остальные участники происшествия в порядке, чего не скажешь об обстановке на месте аварии. Сотрудникам ГАИ пришлось на полтора часа ограничить проезд грузовиков по трассе.

Согласно прогнозу, туман будет усиливаться. Ожидается обледенение трассы. Автоинспекторы просят водителей даже не пытаться ехать на летней резине. Кроме того, участники движения должны быть предельно внимательны и осторожны.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2