Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Омский музыкант, который пожаловался на росгвардейцев, обезглавлен

Прoиcшествия В стране
Омский  музыкант, который пожаловался на росгвардейцев, обезглавлен Фото: rupres.com
Дмитрий Федоров пожаловался, что силовики подбросили ему наркотики.
  
25-летний сотрудник IT-компании и барабанщик из Омска Дмитрий Федоров, который ранее заявил, что бойцы Росгвардии подкинули ему наркотики, найден мертвым и без головы, передает rupres.com.

О страшной смерти парня сообщила его подруга Людмила Троицкая, а подтвердил ее информацию депутат Омского горсовета Дмитрий Петренко. В своем телеграм-канале, ссылаясь на источник в МВД, он написал, что тело Федорова обнаружили на рельсах. Парень, согласно этой версии, попал под поезд.

Но близкие Дмитрия и сам народный избранник, присутствовавший на осмотре трупа, считают, что она шита белыми нитками. Дмитрия нашли на снегу, но крови почти не было.

Настораживают слишком ровный характер разреза на шее и повреждение ноги.

Близкие молодого человека считают, что Дмитрия сначала убили и обезглавили, а затем положили на рельсы.

Незадолго до гибели Федорова задержали сотрудники Росгвардии. Он рассказал, что отвозил по просьбе своего руководителя оснастку для установки системы «умный дом». Когда по приказу силовиков он стал выкладывать из куртки личные вещи, парня грубо остановили. Затем один из росгвардейцев сам полез в его карман, после чего оттуда выпал некий сверток. Федоров утверждал, что видел его впервые. А в другом кармане, куда залез силовик, вдруг появились еще 4 подозрительных свертка. Во всех них оказались наркотики.

Затем сотрудник Росгвардии уронил сверток на землю и заставил Федорова его поднять. Музыкант подчинился, поскольку растерялся, и оставил отпечатки своих пальцев на свертке. В полиции он дал признательные показания, однако затем от них отказался.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2