Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Адыгее проверяют на коронавирус побывавшую в Китае девушку

Прoиcшествия В регионе
В Адыгее проверяют на коронавирус побывавшую в Китае девушку Фото: "Российская газета"
У нее обнаружены симптомы ОРВИ.

В Майкопе поместили на карантин девушку, которая вернулась из поездки в Китай. У нее обнаружились симптомы ОРВИ, и медики хотят проверить пациентку на коронавирус. Об этом со ссылкой на руководителя управления Роспотребнадзора по Адыгее Сергея Завгороднего сообщил «Интерфакс-Юг».

Молодая девушка сама обратилась  к врачам с жалобами на простуду. Ее госпитализировали и создали условия карантина. На всякий случай у пациентки взяли анализы на коронавирус. Они находятся в обработке.

Завгородний отметил, что состояние девушки не настолько тяжелое, чтобы говорить о какой-то опасной инфекции, в том числе о наличии коронавируса. Больше всего симптомы схожи с признаками ОРВИ. У девушки не повышена температура. В другое время ее даже не стали бы госпитализировать. Однако в связи со сложившейся ситуацией врачи решили подстраховаться.

Кроме того, Роспотребнадзор по Адыгее вместе со специалистами Центра гигиены и эпидемиологии уже провели обучающий семинар для медиков по обследованию больных с подозрением на коронавирус. А руководителям организаций предписано провести дезинфекцию в местах массового скопления людей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2