Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Благовещенске студент строительного колледжа устроил стрельбу

Прoиcшествия В стране
В Благовещенске студент строительного колледжа устроил стрельбу Фото: ТАСС
Кровавый инцидент произошел 14 ноября на улице Красноармейской.

Студент пришел в Амурский строительный колледж с оружием, мощным ружьем Иж-81, зарегистрированноым на его имя, и открыл огонь в учебной аудитории по однокурсникам, а затем произвел выстрел в себя.

В результате он убил 19-летнего парня и ранил еще троих молодых людей, которые доставлены больницы. После этого стрелявший покончил жизнь самоубийством, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу СКР.

Стрелявший пронес оружие в учебное заведение, пряча его под верхней одеждой. Якобы парень стал  курить прямо в коридоре учебного заведения, а когда ему сделали замечание – достал ружье и открыл огонь. По словам однокурсников, он стрелял жертвам в спину. Полицейских позвали в ужасе выбежавшие на улицу очевидцы происшествия.


В настоящее время здание колледжа оцеплено, на месте происшествия работают правоохранительные органы, врачи и фельдшеры скорой помощи.

А вот что ТАСС рассказали в пресс-службе областного правительства: «Мы подтверждаем, что такое происшествие имеет место, но подробности пока не знаем, занимается Следственный комитет».

На очной форме в колледже обучаются полторы тысячи студентов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2