Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане 32 человека отравились питьевой водой

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане 32 человека отравились питьевой водой Фото: Минздрав РД
Среди пострадавших 10 детей.

В дагестанском Кизляре 32 жителя попали в больницу после употребления обычной питьевой воды. У всех пострадавших обнаружили острую кишечную инфекцию, сообщает пресс-служба Минздрава Дагестана.

В правительстве республики рассказали, что на одной из насосных станций Кизляра потребителям подавали питьевую воду, которая не соответствовала санитарным нормам. Сейчас эту станцию отключили.

Однако 31 человека уже успели заболеть. Среди них – 10 детей. Все они попали в ЦГБ Кизляра в состоянии средней степени тяжести. Сообщается, что до тяжелого состояния никто не дошел.

Власти республики организовали инфекционный штаб и пытаются нормализовать ситуацию. В Кизляр прислали дополнительных медиков-инфекционистов, приехали сотрудники Минздрава РД.

«В усиленном режиме проводятся подворовые обходы, которые осматривают детское и взрослое население. Для этого созданы 16 врачебно-фельдшерских бригад. Также работают 2 бригады неотложной помощи», - рассказали в пресс-службе Минзрава республики.

Во время таких подворовых обходов обнаружились новые заболевшие. Правда, у них легкое отравление, и ложиться в больницу они не захотели.

По факту вспышки ОКИ будет проведено расследование. А пока горожанам советуют пить только кипяченую воду.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2