Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В горах КЧР пылают 4 лесных пожара

Прoиcшествия В регионе
В горах КЧР пылают 4 лесных пожара Фото: Pixabay
Их тушат 50 человек и 8 единиц техники.

В Карачаево-Черкесии 10 ноября возникло сразу 4 лесных пожара. Они расположены высоко в горах, в труднодоступной местности. На своей официальной странице в Instagram глава республики Рашид Темрезов сказал, что он создал оперативный штаб.

Темрезов считает, что ситуация под контролем. Сейчас горит только лесная подстилка, на кроны деревьев огонь не перекинулся. В сторону населенных пунктов или экономических объектов огонь не движется. Пожары тушат 50 человек, с ними 8 единиц техники. Правда, на горной скалистой местности работать им непросто.

Пожары затронули 4 территории, в том числе Ермоловский участок Зеленчукского лесничества. В состав оперативного штаба вошли члены правительства, спасатели, сотрудники районных администраций, лесоуправления, полиция. В числе огнеборцев – сотрудники лесничества, лесной пожарной охраны, спасатели, добровольные дружины.

По предварительным данным, причиной пожара стали поджог и человеческий фактор. Сухая погода способствует распространению огня. В ближайшее время дождей не ожидается, поэтому в республике введен особый режим противопожарной безопасности. Запрещено разводить костры в лесу, сжигать сухую растительность.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2