Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье вновь зазвучали голоса «Поющего источника»

Культура В регионе
Изображение загружается
Это был концерт «№18».

Во Дворце культуры города Лермонтова снова собрались барды. Фестиваль авторской песни обладает статусом отраслевого с 2002 года. Он был создан на базе санатория профсоюза российских атомщиков «Жемчужина Кавказа» по идее регионального клуба авторской песни «Поющий источник». Его бессменным президентом выступает заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук, председатель правления «Содружества санаторно-курортных учреждений КМВ» Евгений Никитин, а жюри возглавляет московский поэт, автор-исполнитель, «крестный отец» клуба авторской песни «Поющий источник» Вадим Егоров.

Специальным гостем нынешнего творческого форума стал основатель легендарной группы «Ариэль» Валерий Ярушин.

Своими впечатлениями о фестивале поделился гендиректор АО «Хлебокомбинат «Георгиевский» Александр Сергеев. Его предприятие через год отметит полувековой юбилей, и уже много лет выступает спонсором этого замечательного культурного проекта.

Сергеев и сам очень хорошо поет, является лауреатом всероссийских и международных конкурсов. «Для нашего предприятия и для меня лично большая честь участвовать как спонсор на этом фестивале. И я рад, что получил возможность исполнить несколько песен в подарок для исполнителей и  зрителей конкурса «Поющий источник», - прокомментировал он для «Кавказ Пост».

Бард пожелал зрителям, чтобы была любовь чистая и настоящая.

Форум в Лермонтове проходит уже в 18 раз. Он собирает лучших любителей авторской музыки из разных уголков России и стран зарубежья. В этом году в нем участвовали  более ста конкурсантов, было исполнено свыше тысячи песен.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2