Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В московском метро открывается выставка о Северном Кавказе

Культура В регионе
В московском метро открывается выставка о Северном Кавказе Фото: typical-moscow.ru

Горные пейзажи, портреты местных жителей, современные города и памятники старины представлены на выставке #СеверныйКавказ_7историй.

В Москве на станции метро «Выставочная» Филевской линии метрополитена открылась фотовыставка «#СеверныйКавказ_7историй». Выставка организована при поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа и информационного агентства ТАСС. В экспозицию вошли пейзажи, портреты местных жителей, фотографии исторических памятников и современных объектов архитектуры, сообщают в пресс-службе Минкавказа РФ.

Зрители смогут оценить  работы семи молодых фотографов от 24 до 37 лет, проживающих в одном из семи регионов Северо-Кавказского федерального округа. По утверждению организаторов выставки, каждый из авторов лучше других знает именно свой регион, и его самые красивые уголки.

«Некоторые из них профессиональные фотографы, другие делают снимки на камеру мобильного телефона, не уступающие при этом красоте и профессионализму остальных работ», - отмечают в оргкомитете выставки.

Полюбоваться экспозицией можно будет в течение месяца: с 11 октября по 11 ноября в режиме работы метрополитена.



logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2