Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Во Владикавказ моноспектакль о ВОВ привез звезда «Офицеров»

Культура В регионе
Во Владикавказ моноспектакль о ВОВ привез звезда «Офицеров»

Народный артист СССР Василий Лановой выступил в рамках акции «Спасибо за верность, потомки!».

Владикавказ, 25 октября. /Кавказ Пост/. Пронзительная по смыслу и накалу эмоций постановка была показана на сцене Осетинского театра.

Благотворительный концерт получил поддержку из грантового фонда президента России. Эта акция стала традиционной, ее провели уже в пятый раз.  В целом по регионам страны под этим знаком было дано порядка семидесяти патриотических спектаклей. В текущем году их было 16, акция развернулась от Санкт-Петербурга и Волгограда – до Новосибирска и Владивостока. Наряду с Василием Лановым в цикле концертных программ участвуют народный артист РФ Александр Михайлов, а также солисты и ведущие творческие коллективы, работающие под эгидой Минобороны РФ.

Проект с говорящим названием «Спасибо за верность, потомки!» призван в очередной раз напомнить о беспримерном подвиге и мужестве народа-освободителя. Отметим, что Василий Лановой, одним из культовых персонажей которого стала роль Ивана Варравы, является сопредседатель Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».

Отметим также, что блистательный Лановой является давним другом Северной Осетии.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2