Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольским спасателям пришлось искать по крышам «карлсона-наркомана»

Отдых В регионе
Ставропольским спасателям пришлось искать по крышам «карлсона-наркомана» Фото: vetonet.ru
Мужчина застрял на одной крыше, а спасателей вызвал на другую.

Ставрополь, 26 июля. /Кавказ Пост/. Забавная история с хорошим концом произошла вчера вечером в краевой столице. На телефон оперативного дежурного ПАСС СК дозвонился 30-летний мужчина и попросил спустить его на землю. Как позже стало известно, он, находясь под действием наркотиков, зачем-то залез на крышу старого сгоревшего дома, где и застрял.

Сотрудники краевой аварийно-спасательной службы оперативно прибыли на место, но спасать уже было некого: все крыши были пусты, помощи никто не просил. Пока спасатели сокрушались по поводу ложного вызова, на пульт дежурного поступило очередное обращение. Оказывается «карлсон» все же был на крыше, но в другом месте. Правильное направление подсказали очевидцы.

Как итог, мужчина помощи все же дождался. К тому моменту как его сняли, подоспела и скорая помощь, которая погрузила верхолаза в карету и увезла. Следующей остановкой местного жителя стала городская клиническая больница №3. Сообщили в пресс-службе ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2