Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Михайловске общавшимся с подписчиками блогером оказался настоящий конь

Отдых В регионе
В Михайловске общавшимся с подписчиками блогером оказался настоящий конь Фото: Комитет СК по делам национальностей и казачества

Некий Гравилат в соцсети Вконтакте сообщил, что находится «в активном поиске пары», отношение к алкоголю и курению у необычного блогера – «резко негативное».

Один из быстроногих красавцев Многопрофильного техникума имени казачьего генерала Николаева недавно обзавелся собственной страничкой в популярной социальной сети. Там казачий конь рассказывает новости о жизни клуба, познавательную информацию о породах и коневодстве, «выставляет» фото и видео. Напомним, при учебном казачьем заведении несколько месяцев назад конно-спортивный клуб «Терцы» обзавёлся своими лошадьми. Юных казаков там бесплатно обучают верховой езде и джигитовке. Лошадей чистокровной будённовской породы техникуму подарил «Конный завод имени Первой конной Армии».

Подписчики соцсети от новичка узнали, что у него есть братья и сёстры Таис, Ласка, Тупса, Тайга, Рапсодия и Барбарис и о том. Сам конь сообщает:

«Страницу я попросил вести казаков Михайловского станичного казачьего общества. Приглашаю всех желающих к нам на конюшню! Эх, прокачу! Подписывайтесь! Будет интересно!».

Настоящий инициатор странички, начальник штаба Михайловского станичного казачьего общества Игорь Кочубеев, выразил надежду на то, что аккаунт Гравилата будет с пользой рассказывать людям о казачьих традициях, поможет молодёжи Ставрополья вести здоровый образ жизни.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2