Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В КБР полицейский хотел «повысить» эффективность, подбросив оружие родственнику

Прoиcшествия В регионе
  В КБР полицейский хотел «повысить» эффективность, подбросив оружие родственнику
За что начальник районного угрозыска так невзлюбил жителя Чегема – загадка.
Нальчик, 19 февраля. /Кавказ Пост/. Но факт остается фактом: чтобы добавить себе очков, он выбрал «мишенью» родственника. Как сообщили в республиканском главке полиции, подозреваемый незаконно приобрел нарезное огнестрельное оружие и 22 патрона к нему. Потом, воспользовавшись отсутствием внимания к себе со стороны жильцов, он спрятал оружие и боеприпасы в доме того самого мужчины. А потом начальник уголовного розыска  по Чегемскому району единолично составил протокол обследования помещений. Он отрапортовал, что обнаружил и изъял оружие и боеприпасы. 
Когда родственнику засветила участь стать фигурантом уголовного дела, он обратился в территориальный следственный СУ СКР по КБР. Истина вскрылась. А тот, кто подбросил оружие в чужой дом, ответит перед законом. Полицейского подозревают в превышении должностных полномочий и незаконном обороте оружия. 

"Уголовное дело в отношении сотрудника возбуждено по материалам управления собственной безопасности. Министерством внутренних дел по Кабардино-Балкарской республике проведена служебная проверка. Решение о продолжении полицейским службы будет принято по результатам рассмотрения судом материалов уголовного дела", - сообщили в МВД по Кабардино-Балкарии.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2