Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Больницы Дагестана заполонили дети с признаками отравления

Прoиcшествия В регионе
Больницы Дагестана заполонили дети с признаками отравления
В дагестанском Хасавюрте произошло массовое отравление. В больницы с признаками кишечной инфекции попало порядка 90 человек, 72 из которых – дети.

23 марта. Махачкала. /Кавказ Пост/. В дагестанском Хасавюрте произошло массовое отравление. В больницы с признаками кишечной инфекции попало порядка 90 человек, 72 из которых – дети.


В конце марта в больницы Хасавюрта практически одновременно начали поступать десятки человек. У многих наблюдаются явные признаки кишечной инфекции – рвота, понос, температура, озноб и слабость. Среди пострадавших больше всего оказалось детей - 72 ребенка. Тяжелых случаев, по данным медиков, не зарегистрировано. Состояние госпитализированных пациентов характеризуется как легкой и средней степени.
Причина отравления пока не известна. Врачи ожидают анализы пострадавших, чтобы поставить точный диагноз. По некоторым данным, источником заражения могла стать грязная вода. Специалисты Роспотребнадзора уже взяли нужные пробы.
На месте происшествия был создан оперативный штаб, куда прибыл председатель правительства Республики Дагестан Артем Здунов. Также заболевших посетил замминистра здравоохранения Салман Ахмедов.
«Медицинскую помощь пациенты получают в полном объеме, в наличии имеются все необходимые медикаменты и расходные материалы»,
- сообщили представители республиканского минздрава. Также ведомство призвало жителей пить бутилированную или кипяченую воду и не забывать мыть руки.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2