Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестанский школьник спас от неминуемой гибели двухлетнего ребенка

Прoиcшествия В регионе
Дагестанский школьник спас от неминуемой гибели двухлетнего ребенка
Малыша едва не унесло потоком воды.

Махачкала, 21 сентября /Кавказ Пост/. В Дербентском районе шестиклассник спас от неминуемой гибели двухлетнего ребенка, который упал в канал, устроенный для полива, и его понесло течением под мост. Увидев происходящее школьник не раздумывая кинулся в бурный поток на помощь, - сообщает пресс-служба администрации Дербентского района.

Глава Дербентского района Фуад Шихиев встретился с маленьким спасителем и в присутствии председателя имамов Дербентского района Адила Кеибова, представителей молодежного совета, службы МЧС по Дербентскому району, родных школьника, он поблагодарил мальчика за мужественный поступок, наградил почетной грамотой и планшетом.

Напомним о происшествии, которое произошло в 2017 году. Тогда двое братьев из Дагестана вытащили из воды троих тонущих человек. Молодые люди отдыхали на пляже в Махачкале, когда услышали крики о помощи. Один из них бросился в воду, спас тонущую 20-летнюю девушку и подростка 13-ти лет, а сам уже не смог выбраться из воды. В это время его брат спас еще одного человека.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2