Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Кубани в ДТП погибла учительница Рамзана Кадырова

Прoиcшествия В регионе
На Кубани в ДТП погибла учительница Рамзана Кадырова Фото: "Комсомольская Правда"
Вера Дерябина учила три поколения семьи Кадыровых.

Краснодар, 18 мая. /Кавказ Пост/. Смертельная авария, которая унесла жизнь 74-летней учительницы трех поколений Кадыровых, произошла в Гулькевичском районе Краснодарского края. Об этом со ссылкой на пресс-службу администрации Гулькевичского района сообщает ТАСС.

Уточняется, что авария произошла 17 мая в 15 часов 38 минут на 104-ом километре ФАД «Кавказ». Автомобиль Toyota Highlander врезался в грузовик, который двигался в попутном направлении.  34-летнему водителю грузовика госпитализация не понадобилась, а пассажирка иномарки погибла на месте.
 
Это и была Вера Дерябина, со ссылкой на помощника главы Чечни, гендиректора ЧГТРК  «Грозный» Ахмеда Дудаева сообщает ТАСС. Она являлась учительницей первого президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, а также нынешнего главы республики Рамзана Кадырова. 

«Кроме того, Вера Афанасьевна была депутатом парламента Чеченской Республики второго и третьего созывов. Это - мать Абубакара Эдельгериева, который ранее возглавлял правительство Чечни, а в настоящее время является советником президента РФ».
 
Вера Дерябина учила и детей Рамзана Кадырова в Центороевской средней школе. Вера Афанасьевна родилась в хуторе Трудобеликовском Краснодарского края 6 декабря 1945 года.

Тело погибшей на вертолете доставят в Чечню.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2