Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье 92-летняя пенсионерка с инсультом три дня пролежала у порога своей двери

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье  92-летняя пенсионерка с инсультом три дня пролежала у порога своей двери
Если бы не оперативная помощь спасателей, конец у истории в Невинномысске мог быть очень печальным.

Ставрополь, 20 февраля. /Кавказ Пост/. Неладное заподозрила местный социальный работник. Женщина пришла навестить свою 92-летнюю подопечную и принесла ей продукты. Но дверь никто не открывал. Тогда женщина обратилась к спасателям ПАСС СК. 
Те среагировали быстро и профессионально. Они решили не вскрывать металлическую дверь, чтобы не нанести повреждений замочному механизму, а попасть внутрь квартиры через окно. 
Вот, что рассказал спасатель Александр Коновалов: «Прежде чем приступить к аварийно-спасательным работам, мы, первым делом, зафиксировали альпинистское снаряжение на вентиляционной шахте кровли пятиэтажного дома, а после этого спустились вниз на четвёртый этаж, где проживала женщина». 
Затем спасатели с помощью слесарных инструментов вскрыли оконную раму и проникли в квартиру. На полу у двери они нашли замерзшую пенсионерку. У нее имелись  явные признаки инсульта и обезвоживания. 
«Мы сразу оказали ей доврачебную помощь – укутали в теплое одеяло и уложили на кровать, где протерли ей лицо и дали несколько
чайных ложек воды. Затем вызвали скорую помощь», - добавил Коновалов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2