Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье за первые сутки непогоды случилось более 10 аварий

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье за первые сутки непогоды случилось более 10 аварий Фото: Newstracker.ru
Основными причинами аварий стало несоблюдение скоростного режима и летняя резина.

Ставрополь, 13 ноября./Кавказ Пост/. Первые морозы на Ставрополье привели к многочисленным ДТП. В результате непогоды за прошедшие сутки, в регионе произошло 12 серьезных автоаварий. И хотя никто из участников не погиб, в результате ДТП 17 человек получили травмы различной степени тяжести, - сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

По данным ведомства, основными причинами аварий стало несоблюдение скоростного режима и летняя резина.

Так, ДТП произошло  в Буденновском районе. В нем пострадали два человека. Из-за превышенной водителем скорости, автомобиль «Лада Калина» съехал в кювет и перевернулся. В результате аварии его и пассажира госпитализировали с многочисленными травмами. Помимо этого выяснилось, что и водитель и пассажир находились в состоянии алкогольного опьянения.

Также сотрудникам правоохранительных органов стало известно, что у 50-летнего жителя Буденновска, который находился за рулем, нет прав на вождение, и ранее он уже привлекался за управление автомобилем без водительского удостоверения.

В Настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Еще одно ДТП произошло на трассе «Курсавка – Крымгиреевское –Александровское». Девушка, ехавшая на автомобиле «ВАЗ-21074» превысила скорость и не справилась с управлением. Она получила перелом таза и госпитализирована в больницу Невинномысска.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что сегодня работа ставропольского аэропорта приостановилась из-за выпавшего 12 ноября снега. Рейс «Москва-Ставрополь должен был приземлиться в Ставропольском аэропорту, но не смог совершить посадку по причине плохих погодных условий. В итоге воздушное судно приземлилось в Краснодаре. Пассажиров в Ставрополь отправили на спецавтобусе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2