Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье жестоко убили 97-летнюю пенсионерку

Прoиcшествия В регионе
На Ставрополье жестоко убили 97-летнюю пенсионерку
В Андроповском районе преступники ради денег и паспорта лишили жизни ветерана ВОВ. 

Ставрополь, 18 января. /Кавказ Пост/. По сообщению Следственного комитета РФ по СК, 10 января 2019 года в селе Курсавка, Андроповского района Ставропольского края, двое преступников через окно влезли в дом ветерана ВОВ.
Злоумышленники накрыли 97-летнюю пенсионерку одеялом и нанесли множественные удары по голове.
Из дома были похищены деньги и паспорт потерпевшей. С тяжелой травмой головы женщину доставили в больницу, где она скончалась от полученных ранений 12 января.
Следственный комитет взял в работу уголовное дело, возбуждённое по признакам ч. 4 ст. 162 УК РФ (Разбойное нападение), и по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«В настоящее время следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных следователей, криминалистов и оперативников принимает исчерпывающие меры к установлению всех обстоятельств преступления и задержанию причастных к нему лиц. Ход расследования лично контролирует руководитель СУ СК России по Ставропольскому краю Игорь Иванов» - сообщили в Следственном комитете.

Более чем в 10 группах в социальных сетях Вконтакте и Instagram пользователи выражают соболезнования близким погибшей и опасение за душевное здоровье поколения, которое не гнушается ничем ради наживы. Сходятся мнения пользователей соцсетей в одном:
поколение, воевавшее за светлое будущее своих детей и внуков, заслуживает почтения, уважения и безопасности, а не жестокой расправы в мирное время. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2