Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На трассе Ставрополья легковушка врезалась в грузовик и перевернулась

Прoиcшествия В регионе
На трассе Ставрополья легковушка врезалась в грузовик и перевернулась Фото: УГИБДД по Ставропольскому краю
В результате ДТП пострадали 2 человека.

Ставрополь, 19 апреля. /Кавказ Пост/. Дорожно-транспортное происшествие случилось 18 апреля в Грачевском районе. Автомобиль «ВАЗ-2106» столкнулся с «КамАЗом» и перевернулся. Об этом сообщила пресс-служба ставропольского УГИБДД.

По версии правоохранителей, примерно в 13 часов на шестом километре трассы «Ставрополь-Александровское-Минеральные Воды» 77-летний водитель «шестерки»двигался со стороны Ставрополя в направлении села Александровского. Он не выдержал безопасную дистанцию до большегруза, который ехал впереди легковушки. Автомобили столкнулись, при этом «шестерка» перевернулась.
«Водитель «ВАЗ-2106» госпитализирован с травмой головы. Его пассажирка — 67-летняя женщина — попала в реанимацию. За рулем «КамАЗа» был житель Кабардино-Балкарии, он не пострадал», - сообщили в пресс-службе УГИБДД по Ставропольскому краю.
Инспекторам ГИБДД удалось выяснить, что водитель легковушки за рулем уже 57 лет, и за последние 2 года не нарушал правила дорожного движения. Однако осмотр «шестерки» показал, что на колесах установлена резина с разным рисункам протектора. При таких нарушениях нельзя ездить на автомобиле.
В настоящее время по факту ДТП проводится проверка. Правоохранители устанавливают обстоятельства аварии и степень вины участников.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2