Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Неуправляемую фуру с умершим водителем остановили автоинспекторы Северной Осетии

Прoиcшествия В регионе
Неуправляемую фуру с умершим водителем остановили автоинспекторы Северной Осетии Фото: rally36.ru

У водителя случился сердечный приступ прямо за рулем.

В северной Осетии инспекторы ДПС остановили 12-метровую груженую фуру с полуприцепом, водитель которой умер за рулем во время движения по трассе. Так они спасли жизни других участников движения, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Северной Осетии.

Это произошло в начале сентября в 10 часов 30 минут на участке «Ардон-Владикавказ-Карджин» федеральной трассы «Кавказ». По дороге ехало много машин, но фура, груженая мешками с сахаром, двигалась как-то странно. Она сначала остановилась посередине дороги, а потом начала скатываться вниз, навстречу оживленному потоку транспорта.

Это увидели инспекторы ДПС по обслуживанию федеральных автодорог Ацамаз Каркусов и Алан Болиев. Через лобовое стекло грузовикаони заметили, что водитель перевалился на бок и практически лежит на пассажирском сидении.

Один из правоохранителей быстро открыл водительскую дверь, нажал педаль тормоза, а затем приподнял водителя, который закрыл своим телом ручник, и дернул ручной тормоз. Фура остановилась. Автоинспекторы попытались помочь водителю, но оказалось, что он уже умер.

Приехали медики и подтвердили, что водитель скончался. Предварительно, от сердечного приступа. Он был жителем Краснодарского края и ехал во Владикавказ.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2