Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

У экс-сенатора от КЧР Вячеслава Дерева в суде случился инфаркт

Прoиcшествия В регионе
У экс-сенатора от КЧР Вячеслава Дерева в суде случился инфаркт
Обвиняемого увезли из Басманного суда Москвы в больницу.

Черкесск, 15 ноября./Кавказ Пост/. Бывшего члена Совета Федерации от Карачаево-Черкесии 69-летнего Вячеслава Дерева, обвиняемого в мошенничестве, увезли из Басманного суда Москвы в больницу, где ему был диагностирован инфаркт, - сообщает ТАСС ссылаясь на слова его адвоката Руслана Коблева.

"В ходе судебного заседания у Вячеслава резко ухудшилось состояние здоровья, вызвали скорую помощь, он был срочно госпитализирован в городскую клиническую больницу № 20. Кардиологи установили, что Дерев перенес второй инфаркт в условиях следственного изолятора", - цитирует издание слова адвоката.

Защитник отметил, что проводить следственные действия с Вячеславом Деревым без соответствующего контроля со стороны врачей нельзя. Да и в присутствии врача их надо ограничить максимум четырьмя часами в день.

Более того, обвиняемый не может находится под стражей, так как есть риск летального исхода, - отметил адвокат.

Защита, учитывая состояние обвиняемого, просит избрать в его отношении альтернативную меру пресечения.

По версии следствия, принадлежащая экс-сенатору Дереву компания «Меркурий» необоснованно получила возмещение НДС в сумме более 110 млн рублей при строительстве свиноводческих комплексов в Адыгее и Карачаево-Черкесии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2