Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Буденновске с городской стелы сильный ветер снес букву

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: pobeda26.ru

Из-за стихии сорвало крыши домов, повалило деревья, тысячи людей остались без света.

25 февраля на Ставрополье поднялся сильный ветер, скорость которого местами достигает 30 метров секунду. 26 февраля ожидается примерно такая же погода, поэтому В ГУ МЧС по региону просят соблюдать осторожность, в частности, держаться подальше от деревьев, домов, аккуратно переходить дорогу и т.д.

В крае ветер уже наделал немало бед. По данным регионального управления МЧС, в частности, в Георгиевске сорвана крыша с жилого дома, повалено несколько деревьев. В Буденновске ветер снес букву «д» со стелы с названием города. 

Более 12 тыс. абонентов в разных районах остались без электричества. Больше всего их – в Благодарненском районе, более 5 тысяч человек. В Михайловске - около 2 тысяч местных жителей сидят без света, в Левокумском и Зеленокумском районах – в общей сложности более 4 тыс. абонентов.

В УГИБДД ГУ МВД России по Ставрополью сообщили, что в Георгиевском округе из-за стихии ввели поэтапное сопровождение машин патрульными автомобилями. В частности, это введено на федеральной трассе Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минводы.

В соцсетях появились видеозаписи снесенной ветром «ГАЗели» на подъезде к Георгиевску, бури на востоке края и упавшего на проспекте Кулакова в Ставрополе металлопрофиля, который снесло на иномарку. Пострадавших нет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2