Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне люди в форме похитили местного жителя Шамиля Орцуева

Прoиcшествия В регионе
В Чечне люди в форме похитили местного жителя Шамиля Орцуева Фото: фото из социальных сетей.
Местные уверены, что действовали «кадыровцы» и жизнь молодого человека теперь под угрозой.

Грозный, 6 октября. /Кавказ Пост/. В  социальных сетях сегодня утром появилось сообщение, что из своего дома в Октябрьском районе Грозного в три часа ночи похищен «кадыровцами» Шамиль Орцуев. Родственники Шамиля тут же обратились в районный отдел полиции, где им сообщили, что парень не был задержан правоохранительными органами.

Знакомые и родные Шамиля уверены, что ему грозит опасность.

«Давайте не дадим этим преступникам (кадыровцам) поступить с Шамилем так, как они поступили с Турпалом Исраиловым: запытав его до смерти», - написал на своей странице пользователь сети в Facebook.  

Местные тут же отреагировали на публикацию, оставив десятки возмущенных комментариев.
Запись о похищении молодого человека разместили на своих страницах в соцсетях более 300 человек.

Стоит отметить, что к кадыровцам в Чечне сложилось особое отношение. Их боятся все чеченские жители и обвиняют в бесчинствах, приписывая пытки, похищения и даже убийства.

Ранее «Кавказ Пост» рассказывал, что в республике оказались задержаны и стали пленниками в спортзале сразу несколько человек, которым предстоит  на камеру извиниться за употребление спиртного. Откровения необходимы для сюжета о том, как рьяно и успешно борется глава республики за здоровый образ жизни своих земляков. А ранее сообщалось, что подобная история приключилась в селе Кенхи. Там силовики задержали пятерых граждан, заподозренных в употреблении зелья.

Вот, что рассказал один из местных жителей:
«Задержанных избили, пытали, электрошокер пускали в ход, чтобы они признались в употреблении наркотиков».

Справочно: кадыровцы — специальный моторизованный полк внутренних войск МВД России, выполняющий функции личной охраны главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Членами подразделения являются бывшие сотрудники Службы Безопасности Президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова — отца Рамзана Кадырова. Синоним слова "КРАшники", так как используемые автомобили обычно имеют буквы КРА на номере, что расшифровывается как Команда Рамзана Ахматовича.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2