Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Чечне после двух визитов скорой помощи умер подросток

Прoиcшествия В регионе
В Чечне после двух визитов скорой помощи умер подросток
Следственный комитет по данному факту возбудил уголовное дело.

Грозный, 20 ноября./Кавказ Пост/. В Чечне подросток скончался после того, как к нему дважды приезжала бригада скорой помощи. В результате чего медработников подозревают в причинении смерти по неосторожности, - сообщает пресс-служба республиканском СК РФ.

По данным следствия, инцидент произошел в селе Побединском Грозненского района. 13 летний мальчик пожаловался отцу на острую боль в области позвоночника, после чего мужчина обратился за экстренной помощью к медикам. Приехавшие на вызов врачи оказали школьнику первую помощь, а родителю рекомендовали обратиться в больницу. Госпитализировать ребенка скорая не стала. Спустя время боль усилилась и отец вызвал повторно бригаду скорой помощи. Они поступили аналогичным образом, оставив мальчика дома. Ночью мужчина обнаружил своего сына мертвым.

По данному факту следственный комитет возбудил уголовное дело по статье УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи устанавливают личности тех, кто не оказал ребенку надлежащую медицинскую помощь.

Кроме того, территориальный орган Росздравнадзора по Чечне проверит качество и своевременность оказания медицинской помощи тринадцатилетнему мальчику, - передает ТАСС ссылаясь на слова руководителя ведомства Юнади Дачаева.

"Мы проведем внеплановую проверку по факту смерти 13-летнего мальчика. Будет установлено качество и порядок оказания скорой медицинской помощи", - сказал он.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2