Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черкесске мошенники предлагают установку окон со скидкой от мэрии

Прoиcшествия В регионе
В Черкесске мошенники предлагают установку окон со скидкой от мэрии Фото: "Открой окно"
Лже-партнеры администрации берут предоплату и исчезают.

Жители Черкесска жалуются на мошенников, которые предлагают «по дешевке» установить пластиковые окна и исчезают вместе с деньгами заказчиков. Десятки таких сообщений поступили в паблик chp_kchr в Instagram.

Обманутые горожане рассказали, что «стекольщики» оформляют все необходимые документы, в том числе договор и расписки. Злоумышленники объясняют, что их фирма находится в другом городе, поэтому надо сразу внести предоплату в размере 80% от стоимости заказа.  Обещают, что окна установят в течении 2 недель, хотя в договоре указано 95 рабочих дней. После получения денег «стекольщики» либо отключают свои телефоны, либо грубо отвечают заказчикам. При этом окна в обещанное время не устанавливают.

«Они ходят в основном по старикам и инвалидам!!! Мои родители попались на эту удочку, и я слышала от знакомых, что эти «стекольщики» были у двух женщин, инвалидов по зрению, и выманили у них таким образом 90 тысяч рублей!» - написала автор сообщения.

В администрации Черкесска добавили, что пострадавшие от действий мошенников обращались и к ним. Горожане рассказали, что поверили злоумышленникам потому, что те представились партнерами мэрии Черкесска. «Стекольщики» объяснили, что устанавливают гражданам окна со скидкой, поскольку администрация республиканской столицы компенсирует часть затрат.

«Администрация города не является партнером каких-либо местных или иногородних фирм, предлагающих услуги по установке пластиковых окон. Будьте бдительны и осторожны!» - сообщили в мэрии Черкесска.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2