Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Черном море завершилась поисково-спасательная операция

Прoиcшествия В стране
В Черном море завершилась поисково-спасательная операция
Спасатели не нашли шлюпок и жилетов в районе пожара.

В Черном море завершилась поисково-спасательная операция в районе возгорания двух судов вблизи Керченского пролива, пропавшие без вести моряки с двух горящих нефтеналивных судов не обнаружены, - сообщается на сайте спасательно-координационного центра Росморречфлота.

"Сегодня в 10:00 мск с базы аэропорта города Геленджик вылетел вертолет МЧС России со спасателями для продолжения поиска пропавших моряков. Спасатели Геленджикского подразделения МЧС (филиала ЮРПСО) вели визуальный поиск с борта вертолета Ми-8 в течение нескольких часов. По словам сотрудников МЧС, ни спасательных шлюпок, ни жилетов на поверхности моря обнаружить не удалось", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пожар на борту терпящих бедствие иностранных судов в Черном море в районе Керченского пролива продолжается, потушить его не удается.

Напомним, вчера (21 января) вечером в Керченском проливе в 12 морских милях от мыса Такиль загорелись суда «Канди» и «Маэстро» под флагом Танзании. Согласно предварительной версии, пожар вспыхнул во время передачи топлива с борта на борт. Известно, что на суднах находились граждане Турции и Индии.

По данному факту возбуждено уголовное дело.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2