Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане из-за разрушенного моста 4 села остались без автомобильного сообщения

Прoиcшествия В регионе
В Дагестане из-за разрушенного моста 4 села остались без автомобильного сообщения Фото: ГУ МЧС по Дагестану
Через реку Хаштинку соорудили временную переправу.

Инцидент произошел 22 июля в 10 часов 55 минут. В Чародинском районе большегрузы разрушили мост через реку Хаштинку, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Дагестану.

Мост расположен перед селом Кутих, длина сооружения — 52 метра. Из-за постоянного движения большегрузов и ветхости моста одна из опор разрушилась, и пролет над ней накренился. Движение стало невозможным.

Мост расположен на грунтовой межпоселковой дороге и обеспечивает автомобильное движение в 4 села: Гелиб, Кутих, Гоаб и Ритляб. Общее количество населения — 1196 человек, из них 288 детей.

В селах находится 388 жилых домов, 4 социально значимых объекта. Объездной автодороги нет, есть только пешеходная переправа. Глава Чародинского района сказал, что население обеспечено продовольствием, а временную переправу устроят в ближайшее время.

Строительство временной дороги завершили в тот же день в 13 часов 30 минут. Разрушенный мост собираются ремонтировать. Когда это будет — решат на совещании, которое состоится в администрации района. Там же определят количество необходимых средств, выделят рабочих и технику для ремонтных работ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2