Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Дагестане в спортзале школы произошел взрыв

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается
В результате инцидента пятеро подростков получили серьезные ожоги.

Махачкала, 3 октября. /Кавказ Пост/. ЧП произошло во вторник вечером в селе Эбдалая Левашинского района Дагестана. Информация о происшествии поступила на пульт дежурного вечером 2 октября в 20.36 по местному времени. В момент, когда школьники проходили взвешивание на весах, в спортивном зале школы произошел взрыв. В результате инцидента пострадали пятеро подростков, сообщает пресс-служба республиканского ГУ МЧС России.

Сообщается, что пострадавшие – школьники в возрасте от 15 до 16 лет. С ожогами от 40% до 90% тела они были доставлены в ожоговый центр Махачкалы. Врачи оценивают состояние пострадавших как тяжелое, сообщил журналистам в среду главный врач Республиканской клинической больницы Газияв Мусаев.

Пострадавших доставят на дальнейшее лечение в Москву спецбортом МЧС России.

В настоящий момент рассматривается несколько версий причин произошедшего: по некоторым данным, произошел взрыв батареи электрических напольных весов находившихся в комнате тренера, по другой версии, причиной стал взрыв бытового газа рядом со школой. По факту произошедшего проходит доследственная проверка.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2