Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В горсуде Каспийска при обыске нашли пистолет

Прoиcшествия В регионе
В  горсуде Каспийска при обыске нашли пистолет Фото: "Яндекс"
МВД Дагестана заявило, что обыск не имел отношения к деятельности суда.

В городском суде Каспийска 16 октября прошел обыск, в ходе которого в кабинете одного из судей нашли пистолет. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда республики. В свою очередь, МВД Дагестана на своей официальной странице в  Instagram утверждает, что обыск не имел отношения к деятельности суда.

Информация об обысках в Каспийском городском суде сначала появилась в республиканских СМИ. После этого пресс-служба Верховного суда РД пояснила, что судебная коллегия разрешила 16 октября провести оперативно-розыскные мероприятия в кабинете судьи Каспийского горсуда. Правоохранители обследовали помещение, изъяли системный блок и пистолет ПМ. В рамках какого дела было проведено обследование, не уточняется.

На сообщение об обыске отреагировало и республиканское МВД. На страничке ведомства в Instagram утверждается, что информация об обысках в суде недостоверна и не соответствует действительности. Это был не обыск, а «мероприятия».

«Мероприятия сотрудниками правоохранительных органов проводились, но никакого отношения к деятельности суда они не имели», сообщается на официальной странице МВД Дагестана в Instagram.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2