Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Кисловодске водитель удирал от автоинспекторов и сбил чужую машину в кювет

Прoиcшествия В регионе
В Кисловодске водитель удирал от автоинспекторов и сбил чужую машину в кювет Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Из-за нарушителя пострадал другой автомобилист.

В Кисловодске нарушитель пытался уйти от ответственности и устроил аварию. Мужчина ехал на иномарке без госномеров и с тонированными передними стеклами. Автоинспекторы хотели его остановить, но вместо тормоза водитель нажал на газ, сообщили в пресс-службе отдела пропаганды БДД ОГИБДД по Ставрополью.

Происшествие случилось 26 февраля примерно в 15 часов. Нарушитель ехал на автомобиле «Порше Кайен» по улице 40 лет Октября в Кисловодске. Сотрудники Госавтоинспекции заметили, что у машины нет госномеров, зато есть тонировка на передних стеклах. Они попытались остановить иномарку, но водитель лишь увеличил скорость.
На перекрестке улиц 40 лет Октября и Горького, выезжая со второстепенной дороги, он не пропустил автомобиль «Лада Гранта». Машины столкнулись, и отечественная легковушка от удара вылетела в кювет. Водитель «Лады» получил травмы.

А вот нарушитель не пострадал. Оказалось, за рулем иномарки был 35-летний житель Предгорного района. Его автомобиль недавно был снят с учета и государственных регистрационных знаков поэтому не имел. Он объяснил, что испугался ответственности за то, что ездил без номеров. Поэтому хотел скрыться.

В отношении водителя иномарки составили сразу 5 административных протоколов: за неповиновение полицейским, за то, что не остановился, за нарушение правил проезда перекрестка, за езду на автомобиле без номеров, за вождение без документов. Кроме того, у него взяли кровь для проверки на опьянение. А по поводу аварии с пострадавшим еще проводится проверка.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2